С 13 ноября по 20 декабря 2017 года в Республике Башкортостан прошли Отборочные туры III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по 37 компетенциям. Свои двери для участников отборочного этапа Чемпионата распахнули 23 колледжа республики в городах Белебей, Кумертау, Нефтекамск, Октябрьский, Салават, Сибай, Стерлитамак, Уфа. Одно из соревнований, по компетенции Кровельные работы, проходило в Учебном центре Строительной Академии ТехноНИКОЛЬ, Кумертауского филиала ФГБОУ Оренбургский государственный университет.

В отборочных турах Чемпионата приняли участие около 250 студентов из 63 профессиональных образовательных организаций.

По итогам соревнований, мастер-классов и обучающих семинаров в рамках Отборочных туров были определены участники III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Республике Башкортостан, который пройдет 8-12 февраля 2018 года.

4-5 декабря 2017г. прошёл отборочный тур к III Региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Республике Башкортостан в 2018 году по компетенции «Предпринимательство». В нём приняли участие ведущие колледжи республики: ГБПОУ Октябрьский коммунально-строительный колледж; ГБПОУ Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности; ГБПО Уфимский торгово-экономический колледж; АНО СПО «Бирский кооперативный техникум»; ГАПОУ Уфимский колледж предпринимательства экологии и дизайна. По итогам тура все 5 команд прошли на Региональный чемпионат.

 




Отборочный этап по компетенции “Предпринимательство”