С 13 по 19 мая 2019 года Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ проводит Неделю семьи Башкортостана, приуроченную к Международному дню семьи.  

В течение недели в районах и городах республики пройдет республиканская акция «Семейный бумеранг доброты»  ̶  организация сбора детских товаров, в том числе бывших в употреблении, для семей, где одновременно родились двое и более детей, при достаточном наличии товара – всем семьям. Товары будут приниматься в чистом и исправном виде в центрах «Семья». Адрес ближайшего центра «Семья» можно уточнить по телефону 8800-347-5000, ежедневно с 11.00 до 20.00 часов.

15 мая в рамках республиканской акции «Счастливый час» предлагается сократить рабочий день на 1 час для сотрудников с семейными обязанностями. Освободившийся час предлагается провести в кругу семьи (обращение к работодателям прилагается). 

16 мая пройдет республиканская акция «Родители рулят» при поддержке ГИБДД МВД по РБ. Специалисты центров «Семья» совместно с волонтерами будут раздавать на парковочных площадках вблизи торговых центров автовладельцам информационные таблички «Если вам мешает моя машина…» с информацией о деятельности службы семьи.

17 мая в уфимском Конгресс-холле пройдет выставка «Материнство раскрывает таланты»,  «Художественная мастерская», где  будут представлены работы  женщин, которые начали писать картины в ожидании ребенка или после его рождения, вдохновившись этим событием. Также пройдут мастер-классы по изобразительному искусству. Вход бесплатный; 

18 мая будет организована  республиканская акция «Место встречи – центр «Семья». В этот день в центрах «Семья» пройдет День открытых дверей: работа консультативных и культурно-развлекательных площадок, знакомство со специалистами, презентация предоставляемых услуг.  

В воскресенье пройдет Интернет-конкурс «Семейный пикник». Участникам необходимо разместить во Вконтакте или Инстаграм фотографию в кругу семьи на пикнике, сделанную 19 мая 2019 года с хэштегом #Семейный_пикник2019. Победитель будет выбран по количеству лайков и с помощью рандомной программы, получит памятный приз. 

НЕДЕЛЯ СЕМЬИ