ГАПОУ Уфимский колледж предпринимательства, экологии и дизайна  много лет является одной из соревновательных площадок для ребят со всего региона по компетенции «Предпринимательство». Так и в этом году 18.04.2022 и 21.04.2022 апреля студенты и школьник показали свое профессиональное мастерство в компетенции: «Предпринимательство».

В категории «школьники» приняли участие такие образовательные организаций, как: Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования  “Дворец  творчества «Орион», МБОУ “Школа №104 им. М. Шаймуратова”, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Школа №132 и МБОУ СОШ РЦДО г. Стерлитамак.

В категории «Студенты» участвовали: ГАПОУ Уфимский колледж предпринимательства, экологии и дизайна, АНПОО Башкирский кооперативный техникум, ГБПОУ Уфимский многопрофильный колледж, ГБПОУ Уфимский государственный колледж технологии и дизайна и Филиал ФГБОУ ВО «Уфимский государственный авиационный технический университет» в г. Кумертау.

Все участники соревнований получили сертификаты, а также памятные подарки от партнера колледжа Банка ВТБ. Также перед ребятами выступила с напутствующими словами о сфере предпринимательства руководитель центра инноваций социальной сферы Республики Башкортостан (ЦИСС) Львова Ирина Геннадиевна.

Занявшие призовые места будут награждены дипломами и медалями 25 и 26 апреля в Конгресс Холле «Торатау», ул. Заки Валиди, 2.

Победителей, занявших первые места ждут соревнования в Национальном чемпионате «Абилимпикс», где они будут представлять Республику Башкортостан.   

Напомним, в нашем регионе чемпионаты профмастерства «Абилимпикс» проходят ежегодно с 2015 года и участники вместе с наставниками тщательно готовятся к конкурсам, чтобы показать полученные знания и умения. Соревнования помогают детям с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья поверить в себя и продемонстрировать уровень владения профессиональными компетенциями.

Движение «Абилимпикс» является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей». Движение обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью, его целью является создание в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Региональный чемпионат “Абилимпикс” РБ по компетенции «Предпринимательство»