Сегодня, 20 сентября, в городе Уфа, на базе ГАПОУ Уфимского колледжа предпринимательства, экологии и дизайна,  начались соревнования Подготовительного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в компетенции «Предпринимательство». В конкурсе из Республики Башкортостан принимают участие 2 конкурсанта в категории «студент» и «школьник».

В этом году Национальный чемпионат «Абилимпикс» проходит в двух форматах – очном и очно-дистанционном и под девизом: «Вместе – сильнее!».

«Этот девиз демонстрирует возможности инклюзивного общества, – объясняет  руководитель Национального центра «Абилимпикс» Алексей Васильчук. – Вместе людям с инвалидностью помогаем преодолевать барьеры. Вместе работаем на усиление экономики нашего государства. Вместе формируем культуру общения людей с инвалидностью и без нее на равных. Чемпионат «Абилимпикс» показывает, что его участники являются настоящими профессионалами, мастерами своего дела».

#АбилимпиксРоссия#Абилимпикс2022#НациональныйЧемпионатАбилимпикс #ВместеСильнее #ПодготовительныйЭтапНЧА #РоссияСтранаВозможностей #НациональныйЧемпионатАбилимпикс2022

В Республике Башкортостан стартовал Национальный чемпионат «Абилимпикс» 2022 года