22 ноября студенты с общежития, вместе с воспитателем Черных Н.М., посетили культурно-развлекательный комплекс “Мегаполис” по пушкинской карте, фильм « Пётр I: Последний царь и первый император » – Премьера приурочена к празднованию 350-летнего юбилея ПетраI.

Петр I стал первым российским монархом, совершившим продолжительное путешествие в страны Западной Европы-«Великое посольство», 1697 – 1698 гг. Самый продолжительный конфликт в его жизни-Северная война со Швецией.

За время правления Петр I выстроил абсолютную форму монархии, существенно изменил культуру и быт русского народа, расширил территорию государства в Прибалтийском регионе и основал Петербург, заложил основу промышленности, регулярной армии и флота. Фильм о последнем царе всея Руси произвел большое впечатление на студентов и обогатил их знания по истории нашей страны.

22 ноября студенты с общежития, вместе с воспитателем Черных Н.М., посетили культурно-развлекательный комплекс “Мегаполис” по пушкинской карте, фильм « Пётр I: Последний царь и первый император »