В Совете Федерации 10 марта 2017 года прошло первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению Парламентских слушаний на тему «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», которые пройдут в верхней палате в апреле этого года.

Заседание прошло под председательством заместителя председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Людмилы Николаевны Боковой.

В своем выступлении она отметила передовой опыт работы Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания и согласно ее распоряжению члены Экспертного совета станут участниками Парламентских слушаний.

В рамках этой работы в течении ближайших двух месяцев пройдут:

  1. Общественные обсуждения методических рекомендаций по обеспечению безопасности и развития детей в информационном пространстве в рамках образовательных учреждений;
  2. Общественные обсуждения проекта региональных программ обеспечения информационной безопасности детей;
  3. Общественные обсуждения анкеты мониторинга и проведение мониторинга по информатизации системы образования.
Уже сейчас для членов Экспертного совета на сайте www.единыйурок.рф проходят мероприятия, в которых могут принять участие каждый педагог после авторизации:
  1. Обсуждение концепции формата Единых уроков;
  2. Опрос «Дополнительное образование»;
  3. Обсуждение курса «Основы кибербезопасности»;
  4. Мониторинг применения и тестирование на знание Федеральных государственных образовательных стандартов.
За участие во всех мероприятиях каждый педагог сможет получить соответствующий диплом за участие в мероприятиях Экспертного совета.
Приглашаем к участию!
Участникам Экспертного совета по информатизации