6 декабря 2017 года студенты группы С7-14 с преподавателем информатики Исангуловой  Юлией Римальевной приняли участие в четвертой Всероссийской тематической акции «Час кода», приуроченной ко  дню информатики в России. Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программированию, а также на повышение престижности ИТ- специальностей в глазах молодых людей.

Студенты на уроке просмотрели видео-лекцию на тему «Кем создается будущее», презентацию «Интеллектуальные информационные системы», в ходе беседы прошло обсуждений и проблем искусственного интеллекта. Затем Студенты выполняли практическое задание с использованием тренажера акции «Час кода». По окончанию работы с онлайн тренажером, студенты получили сертификаты участников акции «Час кода».

Участие в акции «Час кода» – это уникальный шанс для каждого студента почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течении одного часа овладеть азами программирования в простой увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Акция «Час кода» проводится совместно Минобрнауки России и Минкомсвязи России. Партнеры акции – ведущие ИТ-компании: Лаборатория касперского,  Майкрософт, Зептолаб.

Акция “Час Кода”