11.11.2020 года на базе ГАПОУ Уфимский колледж предпринимательства экологии и дизайна прошёл отборочный этап VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Башкортостан по компетенции «Флористика».

Флористика – один из видов визуального искусства, в котором художник вместо красок использует цветочные лепестки, листья, травы, а также специальные искусственные материалы. Это выражение фантазии, творческих порывов и чувств человека посредством живых и сухих даров растительного мира.

Показать свои умения и навыки пришли 10 участников, из них 5 человек в возрастной категории 16-22 лет и 5 человек категории Юниоры (14-16 лет). Все участники –  учащиеся образовательных учреждений и студенты колледжей: МБОУ ОУ Школа №100, МБОУ «СОШ 113», МБОУ «Башкирская гимназия №102», МБОУ ДО «Дворец творчества «Орион»», МБОУ ДО «Детский эколого-биологический центр «Росток»», ГБПОУ Уфимский лесотехнический техникум, ГАПОУ Уфимский колледж предпринимательства, экологии и дизайна.

Участники выполняли два конкурсных задания – оформление стола и букет. По результатам все участники отборочного этапа получили сертификаты и встретятся на площадке Открытого VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Башкортостан по компетенции «Флористика», который пройдет в период с 14 декабря по 19 декабря 2020 года на базе колледжа, чтоб узнать, кто же из них настоящий профессионал, а также получить опыт для совершенствования своих профессиональных качеств.