В отборочном этапе приняли участие обучающиеся колледжей республики: Уфимский колледж предпринимательства экологии и дизайна, Уфимский лесотехнический техникум. В рамках соревнований конкурсанты боролись за право защищать честь своего учебного заведения в V Региональном чемпионате.

Наш колледж представляли: Прокофьев Никита  гр. С 10-17; Давлетбаев Аскар  гр. С 12-19; Демакова Лидия  гр.  С 9-16.

24 октября 2019 года на базе ГАПОУ Уфимский колледж предпринимательства, экологии и дизайна прошёл отборочный тур  на право участия в V Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Республике Башкортостан в 2019 году по компетенции «Флористика».

В ходе конкурсного дня участники выполнили 2 задания: букет на собственных стеблях, создание свадебного украшения, заменяющего букет.Юные флористы продемонстрировали творчество, профессионализм и талант, как с эстетической, так и с практической точек зрения, а также применили правила и теорию композиции, цвета и техники, используемых во всем мире, и показали четкие представления о принципах и элементах  цветочного дизайна в своей работе. Стимулами к вдохновению послужили природные явления, смена сезонов, модные или социально значимые события

Старт нового чемпионатного цикла WorldSkills