С 12 по 14 декабря на базе ГАПОУ УКПЭД проходил V Открытый региональный  чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Республики Башкортостан-2019.

 На колледж в движении WorldSkills Russia занимается развитием компетенции «Флористика». Чемпионат проходил в 3-дневный срок. В течение этого времени выполняется 6 конкурсных заданий (модулей). Все участники помещаются в равные условия – им дается определенный запас времени (до 3-х часов на одну работу) и одинаковые цветы, а также вспомогательные материалы. В течение конкурсного  участники комбинируют разные сорта растений, составляя оригинальные букеты, декоративные композиции, разрабатывают оформление для фойе гостиниц, отелей. Сначала конкурсанты получают задание, которое объявляется за 15 минут до старта (то есть исключается возможность домашней подготовки). Далее  юные флористы приступают к работе.  Затем экспертная группа во главе с сертифицированным экспертом оценивает работы, опираясь на принятые организаторами стандарты и правила.

Ребята, представляющие наш колледж на данном чемпионате, заняли 2 ступени пьедестала: золото – Демакова Лидия (гр. С9-16) и серебро-Прокофьев Никита (гр. С 10-17). Подготовку участников вел главный региональный эксперт -Мусиева Мария Юрьевна. 

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в учебе и профессиональной деятельности!!

V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»