IT-START

«IT-START» – это постоянно действующая программа поддержки молодых программистов и молодежных проектов в сфере информационных технологий.

Миссия: Формирование в России поколения молодых технологических предпринимателей в сфере информационных технологий, способных создавать лидирующие на мировом рынке продукты.

Цели и задачи: Создать уникальную площадку для взаимодействия и профессионального развития с целью поиска и содействия продвижению IT — разработок на российском и международном рынках; объединение специалистов в профессиональное сообщество с целью повышения их профессионального уровня; повышение престижа профессии разработчика; популяризация IT-сферы среди молодежи.

Что скрывается за названием «IT-Start»?

Серия обучающих практико-ориентированных мероприятий. Тебе не придется слушать скучные лекции. Обучающий курс хакатона — это методически и логически выверенная последовательность презентаций, мастер-классов и деловых игр. Все составлено таким образом, чтобы ты смог пройти мыслительный путь от понимания технологий генерации идеи и поиска «своей» команды до тестирования прототипа и проверки гипотез.

Общение с лидерами рынка. Хакатон дает возможность вживую пообщаться с аксакалами инновационного бизнеса, представить собственную идею для стартапа. Кстати, многие инноваторы почему-то наивно полагают, что их идея будет интересна всем и такого продукта раньше не было. И бывают жутко разочарованы, столкнувшись после многолетней шлифовки и реализации идеи с конкурентами либо отсутствием клиентов. Хакатон позволит избежать подобных ситуаций: ты заранее сможешь узнать ценность своего продукта, правильность пути и при необходимости совершить «pivot», разворот бизнес-модели в сторону другого способа монетизации. Так ты не потеряешь зря время и усилия.
Поддержка и сопровождение перспективных IT-проектов. На хакатоны приглашаются авторитетнейшие эксперты, которые помогут оценить реальные перспективы продукта. Создатели наиболее удачных проектов получат доступ к различным формам государственной поддержки, акселерационным программам корпоративных партнеров и инвестициям венчурных фондов, институтов развития, бизнес-ангелов.

Базовый принцип “IT-START HACKATHON” — доступность. 3-дневные хакатоны мы проводим по всей стране. Следи за новостями на сайте и регистрируйся.

Для участия в хакатоне необходимо зарегистрироваться до 13 ноября на сайте:https://itstart2020.ru/

IT-START