Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в колледже . Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности колледжа по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара и ЧС в учебном заведении.

Как только сработала сигнализация, студенты, преподаватели и другие сотрудники колледжа без паники и суеты покинули здание через ближайшие выходы .Действуя строго по инструкции, преподаватели организовали выход студентов и сдали информацию о количестве выведенных ими с занятий детей .

Учебная эвакуация – это единственный универсальный способ защиты от последствий любой возможной чрезвычайной ситуации. Раз за разом проходящие учения – это отработка организованных действий и во время реального пожара. Проводить учебные пожарные тревоги в колледже очень важно, потому что только таким образом можно проверить, готов ли колледж к быстрой и безопасной эвакуации работников и учащихся.

05 апреля 2024 года в колледже прошла учебно-тренировочная эвакуация всех учащихся и работников колледжа .