25 апреля 2022 года студенты группы Т25 совместно с куратором Усмановой Я.И. посетили Международную конференцию «За мир без нацизма», посвященная 77-ой годовщине Великой Победы в Конгресс-холле ТОРАТАУ.

Участниками конференции стали представители общественных, научных и образовательных организаций, органов государственной власти России (Уфа, Республика Башкортостан), Республики Беларусь и Донецкой народной республики.

В ходе пленарной части к гостям и участникам международной конференции обратилась Министр культуры Республики Башкортостан Амина Шафикова, выступившая в поддержку проводимой Россией спецоперации на Украине, с осуждением преступлений нацизма и пропаганды неонацизма.

Итоги конференции были подведены в выступлении председателя Регионального отделения Российского военно-исторического общества в Республике Башкортостан Рамиля Рахимова, который рассказал собравшимся о нормативно-правовом регулировании и применении российского права по отношению к использованию нацистской символики в нашей стране.

По окончании мероприятия участники и гости ознакомились с экспозицией передвижной выставки «НАТО. Хроника жестокости», предоставленной Государственным музеем современной истории России (г. Москва).

25 апреля 2022 года. Международная конференция «За мир без нацизма», посвященная 77-ой годовщине Великой Победы в Конгресс-холле ТОРАТАУ.